Da una parte, le prime gare dei campionati ufficiali, dall’altra le amichevoli di prestigio.

Si divide così, essenzialmente, il programma del settore giovanile di questo fine settimana. Se, infatti, Juniores, Allievi 2000 e Giovanissimi 2002 saranno alle prese con la seconda giornata di campionato, le altre squadre, nell’attesa dell’inizio, si apprestano a disputare importanti test. È il caso dei Giovanissimi 2003, impegnati contro il Cesena, o degli Esordienti 2004, ospiti del Centro Tecnico Niccolò Galli e del Bologna.

Menzione necessaria per gli Esordienti 2005 che, dopo aver vinto la prima fase del Torneo Fair Play Elite, giocheranno la seconda domenica pomeriggio al Bacchilega.

 

Questo il programma complessivo:

SABATO 21 GENNAIO:

Juniores: Correggese – Imolese, 2° giornata di ritorno, ore 14.30 Correggio

Allievi 2001: Azzurra Ravenna – Imolese, amichevole, ore 15.00 Ravenna

Giovanissimi 2002/03: Imolese – Ponte Ronca, 2° giornata fase primaverile, ore 17.30 Bacchilega

Giovanissimi 2003: Cesena – Imolese, amichevole, ore 15.00 Martorano di Cesena

Esordienti 2004: Bologna – Imolese, amichevole, ore 15.30 Casteldebole

Esordienti 2005 (Montori): Stuoie Lugo – Imolese, amichevole, ore 18.00 Lugo

Esordienti 2005 (Casadio): Imolese – Bagnacavallo, amichevole, ore 16.00 Bacchilega

Pulcini 2006 (Blasotta): Massa Lombarda – Imolese, amichevole, ore 16.00 Massa Lombarda

Pulcini 2007 (Angeli): Imolese – Stella Azzurra, amichevole, ore 15.00 Bacchilega

Imolese – Azzurra Ravenna, amichevole, ore 15.00 Bacchilega

Pulcini 2008 (Vignudelli): Bagnacavallo – Imolese, amichevole, ore 15.00 Bagnacavallo

DOMENICA 22 GENNAIO:

Allievi 2000: Forlimpopoli – Imolese, 2° giornata fase primaverile reg., ore 10.30 Panighina

Giovanissimi 2002: Imolese – Castelfranco, 2° giornata fase primaverile reg., ore 10.30 Bacchilega

Esordienti 2005 (Montori): Torneo Under 12 Fair Play Elite, 2° Raggruppamento, ore 14.30 Bacchilega

Pulcini 2006 (Balella): Imolese – Azzurra Ravenna, amichevole, ore 11.00 Bacchilega

Pulcini 2007 (Sintini): Bagnacavallo – Imolese, amichevole, ore 10.00 Traversara di Bagnacavallo

Pulcini 2008 (Vignudelli): Imolese – Massa Lombarda, amichevole, ore 10.00 Bacchilega

Pulcini 2008/09 (Lucani): Imolese – Bagnacavallo, amichevole, ore 10.00 Bacchilega