Solito, ricco week-end di gare in casa rossoblu, con ben 22 match che vedranno protagonisti i ragazzi del settore giovanile, da oggi a domenica.

Tra le avversarie di questa settimana, fa da padrone il Fossolo 76, affrontato in ben tre partite (Allievi 2000, Esordienti 2004 e 2005)

Ecco il programma dettagliato:

VENERDÍ 18 NOVEMBRE:

Pulcini 2006 (Balella): Molinella –  Imolese, recupero 6° di campionato, ore 18.30 Molinella

Pulcini 2007 (Angeli): Imolese – Tozzona, recupero 5° di campionato, ore 19.15 Bacchilega

SABATO 19 NOVEMBRE:

Juniores: Imolese – Virtus Castelfranco, 9° di campionato, ore 14.30 Bacchilega

Giovanissimi 2002: Molinella – Imolese, 9° di campionato, ore 15.30 Santa Maria Codifiume

Giovanissimi 2003: Imolese – Sasso Marconi, 7° di campionato misto, ore 17.30 Bacchilega

Esordienti 2004: Open – Imolese, recupero 3° di campionato, ore 15.00 Bologna (La Dozza)

Esordienti 2004: Fossolo 76 – Imolese, recupero 1° di campionato, ore 17.30 Bologna (Fossolo)

Esordienti 2005 (Casadio): Ozzanese – Imolese, amichevole, ore 15.00 Ozzano

Pulcini 2006 (Balella): Imolese – Castenaso, 7° di campionato, ore 15.30 Bacchilega

Pulcini 2007 (Angeli): La Giovanile – Imolese, recupero 6° di campionato misto, ore 16.30 Bacchilega

Pulcini 2008: Fortitudo – Imolese, amichevole, ore 14.00 Bologna

Scuola Calcio 2009: Medicina – Imolese, Fun Football, ore 15.30 Ozzano

DOMENICA 20 NOVEMBRE:

Allievi 2000: Imolese – Fossolo 76, 10° di campionato, ore 10.00 Bacchilega

Allievi 2001: San Lazzaro – Imolese, 11° di campionato, ore 10.30 Bologna (Lunetta Gamberini)

Giovanissimi 2003: Imolese – Basca, 9° di campionato, ore 11.00 Bacchilega

Esordienti 2005 (Ceroni): Fossolo 76 – Imolese, 8° di campionato, ore 9.00 Bologna (Via Marx)

Pulcini 2006 (Blasotta): Real Fusignano – Imolese, amichevole, ore 10.00 Fusignano

Pulcini 2007 (Sintini): Real Fusignano – Imolese, amichevole, ore 10.00 Fusignano

Scuola Calcio 2010: Juvenilia – Imolese, Fun Football, ore 10.30  Imola (Casa del Fanciullo)