Prima Squadra

IL CALENDARIO DELLA PROSSIMA STAGIONE

By 13/08/2014 No Comments

La stagione dell’Imolese parte con il derby in casa contro il Formigine, poi subito la trasferta con il Rimini e l’altra super sfida con il Delta Porto Tolle. Saranno 38 giornate intense, molti turni infrasettimanali, la chiusura il 10 maggio con il Jolly Montermurlo. Un torneo impegnativo in cui la squadra di Franco Farneti dovrà sempre farsi trovare pronta. firma

ANDATA: 7/09/14 RITORNO: 11/01/15

ORE: 15:00 1 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO-ROMAGNA CENTRO

BELLARIA IGEA MARINA-PIACENZA 1919

CORREGGESE1948-DELTA P. TOLLE ROVIGO

ESTE-JOLLY MONTEMURLO

FIDENZA-RIBELLE

FIORENZUOLA 1922-THERMAL ABANO TEOLO

IMOLESE 1919-FORMIGINE

MEZZOLARA-FORTIS JUVENTUS 1909

SCANDICCI-RIMINI 1912

VIRTUS CASTELFRANCO-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

 

ANDATA: 14/09/14 RITORNO: 18/01/15

ORE: 15:00 2 GIORNATA ORE: 14:30

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-MEZZOLARA

DELTA P. TOLLE ROVIGO-VIRTUS CASTELFRANCO

FORMIGINE-CORREGGESE1948

FORTIS JUVENTUS 1909-BELLARIA IGEA MARINA

JOLLY MONTEMURLO-FIORENZUOLA 1922

PIACENZA 1919-ABANO

RIBELLE-ESTE

RIMINI 1912-IMOLESE 1919

ROMAGNA CENTRO-FIDENZA

THERMAL ABANO TEOLO-SCANDICCI

 

ANDATA: 17/09/14 RITORNO: 21/01/15

ORE: 15:00 3 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO-JOLLY MONTEMURLO

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-FORTIS JUVENTUS 1909

BELLARIA IGEA MARINA-RIBELLE

ESTE-RIMINI 1912

FIDENZA-THERMAL ABANO TEOLO

FIORENZUOLA 1922-FORMIGINE

IMOLESE 1919-DELTA P. TOLLE ROVIGO

MEZZOLARA-ROMAGNA CENTRO

SCANDICCI-CORREGGESE1948

VIRTUS CASTELFRANCO-PIACENZA 1919

 

ANDATA: 21/09/14 RITORNO: 25/01/15

ORE: 15:00 4 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948-IMOLESE 1919

DELTA P. TOLLE ROVIGO-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

FORMIGINE-SCANDICCI

FORTIS JUVENTUS 1909-VIRTUS CASTELFRANCO

JOLLY MONTEMURLO-FIDENZA

PIACENZA 1919-MEZZOLARA

RIBELLE-ABANO

RIMINI 1912-FIORENZUOLA 1922

ROMAGNA CENTRO-BELLARIA IGEA MARINA

THERMAL ABANO TEOLO-ESTE

 

 

ANDATA: 28/09/14 RITORNO: 8/02/15

ORE: 15:00 5 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO-RIMINI 1912

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-ROMAGNA CENTRO

BELLARIA IGEA MARINA-THERMAL ABANO TEOLO

ESTE-CORREGGESE1948

FIDENZA-FORMIGINE

FIORENZUOLA 1922-IMOLESE 1919

FORTIS JUVENTUS 1909-PIACENZA 1919

MEZZOLARA-JOLLY MONTEMURLO

SCANDICCI-DELTA P. TOLLE ROVIGO

VIRTUS CASTELFRANCO-RIBELLE

 

ANDATA: 5/10/14 RITORNO: 15/02/15

ORE: 15:00 6 GIORNATA ORE: 14:30

 

CORREGGESE1948-FIORENZUOLA 1922

DELTA P. TOLLE ROVIGO-FORTIS JUVENTUS 1909

FORMIGINE-ESTE

IMOLESE 1919-SCANDICCI

JOLLY MONTEMURLO-BELLARIA IGEA MARINA

PIACENZA 1919-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

RIBELLE-MEZZOLARA

RIMINI 1912-FIDENZA

ROMAGNA CENTRO-VIRTUS CASTELFRANCO

THERMAL ABANO TEOLO-ABANO

 

ANDATA: 12/10/14 RITORNO: 22/02/15

ORE: 15:00 7 GIORNATA ORE: 14:30

 

ABANO-CORREGGESE1948

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-JOLLY MONTEMURLO

BELLARIA IGEA MARINA-FORMIGINE

ESTE-SCANDICCI

FIDENZA-IMOLESE 1919

FIORENZUOLA 1922-DELTA P. TOLLE ROVIGO

FORTIS JUVENTUS 1909-RIBELLE

MEZZOLARA-RIMINI 1912

PIACENZA 1919-ROMAGNA CENTRO

VIRTUS CASTELFRANCO-THERMAL ABANO TEOLO

 

ANDATA: 19/10/14 RITORNO: 1/03/15

ORE: 15:00 8 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948-FIDENZA

DELTA P. TOLLE ROVIGO-PIACENZA 1919

FORMIGINE-ABANO

IMOLESE 1919-ESTE

JOLLY MONTEMURLO-VIRTUS CASTELFRANCO

RIBELLE-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

RIMINI 1912-BELLARIA IGEA MARINA

ROMAGNA CENTRO-FORTIS JUVENTUS 1909

SCANDICCI-FIORENZUOLA 1922

THERMAL ABANO TEOLO-MEZZOLARA

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 8/03/15

ORE: 14:30 9 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO-SCANDICCI

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-RIMINI 1912

BELLARIA IGEA MARINA-IMOLESE 1919

ESTE-DELTA P. TOLLE ROVIGO

FIDENZA-FIORENZUOLA 1922

FORTIS JUVENTUS 1909-THERMAL ABANO TEOLO

MEZZOLARA-CORREGGESE1948

PIACENZA 1919-JOLLY MONTEMURLO

ROMAGNA CENTRO-RIBELLE

VIRTUS CASTELFRANCO-FORMIGINE

 

ANDATA: 2/11/14 RITORNO: 15/03/15

ORE: 14:30 10 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948-BELLARIA IGEA MARINA

DELTA P. TOLLE ROVIGO-ROMAGNA CENTRO

FIORENZUOLA 1922-ESTE

FORMIGINE-MEZZOLARA

IMOLESE 1919-ABANO

JOLLY MONTEMURLO-FORTIS JUVENTUS 1909

RIBELLE-PIACENZA 1919

RIMINI 1912-VIRTUS CASTELFRANCO

SCANDICCI-FIDENZA

THERMAL ABANO TEOLO-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

 

ANDATA: 9/11/14 RITORNO: 22/03/15

ORE: 14:30 11 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO-ESTE

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-CORREGGESE1948

BELLARIA IGEA MARINA-FIORENZUOLA 1922

FIDENZA-DELTA P. TOLLE ROVIGO

FORTIS JUVENTUS 1909-FORMIGINE

MEZZOLARA-SCANDICCI

PIACENZA 1919-RIMINI 1912

RIBELLE-JOLLY MONTEMURLO

ROMAGNA CENTRO-THERMAL ABANO TEOLO

VIRTUS CASTELFRANCO-IMOLESE 1919

 

ANDATA: 12/11/14 RITORNO: 25/03/15

ORE: 14:30 12 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948-VIRTUS CASTELFRANCO

DELTA P. TOLLE ROVIGO-RIBELLE

ESTE-FIDENZA

FIORENZUOLA 1922-ABANO

FORMIGINE-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

IMOLESE 1919-MEZZOLARA

JOLLY MONTEMURLO-ROMAGNA CENTRO

RIMINI 1912-FORTIS JUVENTUS 1909

SCANDICCI-BELLARIA IGEA MARINA

THERMAL ABANO TEOLO-PIACENZA 1919

 

ANDATA: 16/11/14 RITORNO: 29/03/15

ORE: 14:30 13 GIORNATA ORE: 15:00

ABANO-DELTA P. TOLLE ROVIGO

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-SCANDICCI

BELLARIA IGEA MARINA-FIDENZA

FORTIS JUVENTUS 1909-IMOLESE 1919

JOLLY MONTEMURLO-THERMAL ABANO TEOLO

MEZZOLARA-ESTE

PIACENZA 1919-CORREGGESE1948

RIBELLE-RIMINI 1912

ROMAGNA CENTRO-FORMIGINE

VIRTUS CASTELFRANCO-FIORENZUOLA 1922

 

ANDATA: 23/11/14 RITORNO: 2/04/15

ORE: 14:30 14 GIORNATA ORE: 15:00

CORREGGESE1948-FORTIS JUVENTUS 1909

DELTA P. TOLLE ROVIGO-JOLLY MONTEMURLO

ESTE-BELLARIA IGEA MARINA

FIDENZA-ABANO

FIORENZUOLA 1922-MEZZOLARA

FORMIGINE-PIACENZA 1919

IMOLESE 1919-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

RIMINI 1912-ROMAGNA CENTRO

SCANDICCI-VIRTUS CASTELFRANCO

THERMAL ABANO TEOLO-RIBELLE

 

ANDATA: 30/11/14 RITORNO: 12/04/15

ORE: 14:30 15 GIORNATA ORE: 15:00

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-ESTE

BELLARIA IGEA MARINA-DELTA P. TOLLE ROVIGO

FORTIS JUVENTUS 1909-FIORENZUOLA 1922

JOLLY MONTEMURLO-FORMIGINE

MEZZOLARA-ABANO

PIACENZA 1919-SCANDICCI

RIBELLE-CORREGGESE1948

ROMAGNA CENTRO-IMOLESE 1919

THERMAL ABANO TEOLO-RIMINI 1912

VIRTUS CASTELFRANCO-FIDENZA

 

ANDATA: 7/12/14 RITORNO: 19/04/15

ORE: 14:30 16 GIORNATA ORE: 15:00

ABANO-BELLARIA IGEA MARINA

CORREGGESE1948-ROMAGNA CENTRO

DELTA P. TOLLE ROVIGO-THERMAL ABANO TEOLO

ESTE-VIRTUS CASTELFRANCO

FIDENZA-MEZZOLARA

FIORENZUOLA 1922-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

FORMIGINE-RIBELLE

IMOLESE 1919-PIACENZA 1919

RIMINI 1912-JOLLY MONTEMURLO

SCANDICCI-FORTIS JUVENTUS 1909

 

ANDATA: 14/12/14 RITORNO: 26/04/15

ORE: 14:30 17 GIORNATA ORE: 15:00

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-FIDENZA

FORTIS JUVENTUS 1909-ESTE

JOLLY MONTEMURLO-CORREGGESE1948

MEZZOLARA-BELLARIA IGEA MARINA

PIACENZA 1919-FIORENZUOLA 1922

RIBELLE-IMOLESE 1919

RIMINI 1912-DELTA P. TOLLE ROVIGO

ROMAGNA CENTRO-SCANDICCI

THERMAL ABANO TEOLO-FORMIGINE

VIRTUS CASTELFRANCO-ABANO

 

ANDATA: 21/12/14 RITORNO: 3/05/15

ORE: 14:30 18 GIORNATA ORE: 15:00

ABANO-FORTIS JUVENTUS 1909

BELLARIA IGEA MARINA-ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

CORREGGESE1948-RIMINI 1912

ESTE-ROMAGNA CENTRO

FIDENZA-PIACENZA 1919

FIORENZUOLA 1922-RIBELLE

FORMIGINE-DELTA P. TOLLE ROVIGO

IMOLESE 1919-THERMAL ABANO TEOLO

MEZZOLARA-VIRTUS CASTELFRANCO

SCANDICCI-JOLLY MONTEMURLO

 

ANDATA: 4/01/15 RITORNO: 10/05/15

ORE: 14:30 19 GIORNATA ORE: 15:00

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA-ABANO

DELTA P. TOLLE ROVIGO-MEZZOLARA

FORTIS JUVENTUS 1909-FIDENZA

JOLLY MONTEMURLO-IMOLESE 1919

PIACENZA 1919-ESTE

RIBELLE-SCANDICCI

RIMINI 1912-FORMIGINE

ROMAGNA CENTRO-FIORENZUOLA 1922

THERMAL ABANO TEOLO-CORREGGESE1948

VIRTUS CASTELFRANCO-BELLARIA IGEA MARINA