Prima Squadra

Coppa Italia: il tabellone completo

By 17/08/2013 No Comments
.

La nuova stagione della Serie D parte con le sfide della Coppa Italia. Nel weekend scatta la corsa alla coccarda tricolore, edizione 2013-2014, con 43 incontri validi per il turno preliminare della competizione. Nel folto tabellone due soli gli anticipi per sabato 17 agosto: Darfo Boario-Inveruno (ore 20.00) e Selargius-Flaminia Civitacastellana (ore 15.30). Tutte le altre gare sono in programma domenica, con l’Imolese che scenderà in campo alle ore 16,00 al Galli contro la Therma Abano Ceccato.

PROGRAMMA GARE E ARBITRI
1) Tamai-Sanvitese (Sartori di Este)
2) Triestina-Monfalcone (Sartori di Padova)
3) Mezzocorona-Dro (Gosetto di Schio)
4) Fersina-Union Ripa La Fenadora (Pedretti di Brescia)
5) Montebelluna-Vittorio Falmec (Marini di Trieste)
6) Este-Marano (Colinucci di Cesena)
7) Giorgione-San Paolo PD (Agostini di Bologna)
8) Darfo Boario-Inveruno (Saggese di Rovereto)
9) Alzano Cene-Pro Sesto (Detta di Mantova)
10) Palazzolo-Seregno (Curti di Milano)
11) Sancolombano-Giana Erminio (Cataldo di Bergamo)
12) RapalloBogliasco-Vado (Meraviglia di Pistoia)
13) Albese-Pro Dronero (Acquapendente di Genova)
14) Borgomanero-Novese (Gualtieri di Asti)
15) Valle d’Aoste-Asti (Ibrahim di Torino)
16) Piacenza-Correggese (Torsello di Torino)                                                                                                           17) Riccione-Romagna Centro (Bruni di Fermo)
18) Imolese-Therma Abano Ceccato (Frosini di Pistoia)
19) Camaiore-Forcoli (Cipriani di Empoli)
20) Scandicci-Jolly Montemurlo (Zingarelli di Siena)
21) Pontevecchio-Foligno (Chindemi di Viterbo)
22) Trestina-Colliggiana (Vinafra di Roma 2)
23) Selargius-Flaminia Civitacastellana (Corona di Oristano)
24) Porto Torres-Latte Dolce (Varola di Olbia)
25) Olbia-Budoni (Papalini di Oristano)
26) Anziolavinio-Maccarese Giada (Cenami di Rieti)
27) Fondi-Terracina (Iovine di Napoli)
28) Narnese-Santa Maria delle Mole (Volpi di Arezzo)
29) Fano-Fermana (Agrò di Terni)
30) Matelica-Recanatese (Costantini di Ascoli Piceno)
31) Celano-Sulmona (De Remigis di Teramo)
32) Renato Curi A.-Isernia (Frasca di Sulmona)
33) AmiterninaScoppito-Città di Giulianova (Camplone di Pescara)
34) Torrecuso-Bojano (Palermo di Bari)
35) Pomigliano-Real Hyria (Mansi di Nocera Inferiore)
36) Puteolana-P. Marcianise (Parrella di Battipaglia)
37) Agropoli-Real Metapontino (Di Gioia di Nola)
38) Rende-Montalto Uffugo (Nicoletti di Catanzaro)
39) Hinterreggio-Nuova Gioiese (Garoffolo di Vibo Valentia)
40) Manfredonia-San Severo (Scatigna di Taranto)
41) Nardò-Grottaglie (Gironda Velardi di Bari)
42) Orlandina-Due Torri (Guddo di Palermo)
43) Ragusa-Akragas (Fichera di Catania)

.